Снайпер из Винновской рощи

Свидетелями перестрелки в минувший четверг, третьего ноября, стали жители домов у парка Винновская роща. Расстреляли двух спортсменов, которые совершали утреннюю пробежку.

По словам сотрудника пресс-службы УВД Ульяновской области Александра ИСАЕВА, прибыв на место, медики связались с милицией. Туда отправили два наряда дежурной части Железнодорожного РОВД.

– Среди пострадавших – Эмиль Басыров по кличке Гоша и его телохранитель-водитель, – комментирует инцидент первый помощник прокурора Ульяновской области Василий ЗИМА. – По дороге в реанимацию мужчина признался, что каждый днь по утрам он вместе с секьюрити бегает в парке. Сегодня к ним подошел парень и начал стрелять по обоим. Перед тем, как стрелок успел скрыться пострадавшие ударили его ножом в спину.

– Сейчас все трое в реанимации, – продолжает Василий Иванович. – «Стрелок» отказывается давать показания. В этом деле есть все признаки заказного убийства. По нашей информации, Басыров – лидер одной из преступных группировок. За последние пять лет это уже третье покушение на его жизнь.