Счетчик за свой счет

Интересное, однако, кино получается! За электричество господину Чубайсу мы, по им же и диктуемым тарифам, платим исправно – для этого у нас в квартирах и счетчики (чубайсовские) стоят.

А вот случись этот самый счетчик заменить (причем, не потому, что он сгорел или поломался, а исключительно по воле сотрудников УльГЭС), – то, будь добр, раскошеливайся. С какой такой стати, спрашивается?

Вопрос, конечно, интересный. В самом деле, с чего это мы должны платить за приборы, посредством которых нас нещадно обирают? Ладно, если бы речь шла о счетчиках на воду, – тут они нужны, чтобы лишнего не платить, а уж об электрических чего, казалось бы, речь вести? Но увы, в наши квартиры приходят контролеры и говорят, что счетчик подлежит замене. За наш, естественно, счет – Чубайс, знаете ли, не настолько богат, чтобы счетчики нам ставить, ему проще не нам, а нас на счетчик поставить.

Такие вот времена нам выпали, а их, сами знаете, не выбирают. В них живут. И умирают. И времена эти ничего хорошего всем нам в обозримом будущем не сулят. А посему не удивляйтесь, если завтра вам скажут, что вы должны платить за воздух, которым дышите, и счетчики изобретут, которые вас же и обяжут покупать – фантазия и аппетиты чиновников пределов не знают…