Где останавливаться маршруткам?

Начало ноября ознаменовалось для ульяновцев тем, что маршрутки, давно ставшие неотъемлемой частью городского бытия, будут теперь останавливаться не там, где хочется их пассажирам, а только на остановках, обозначенных специальными знаками.

Не всем горожанам это понравилось, хотя люди, вне всякого сомнения, признают, что нововведение снизит аварийноопасность городских улиц.

Даже члены областного правительства в мнениях относительно маршруток разошлись кардинально – половина чиновников хотела бы вернуться к остановкам по требованию. Почти столько ж членов правительства считают, что в ГАЗелях нужно продавать билеты. И 70 процентов чиновников высказались против замены ГАЗелей на автобусы, посетовав при этом на тесноту и неудобства в маршрутках.

Как говорится, сколько людей, столько и мнений. Где оптимальное решение, которое устроило бы всех? Возможно, его и не пришлось бы искать, если бы парк городских ПАТП не вымер, подобно мамонтам. А, может быть, его и искать не нужно – достаточно вспомнить, что маршрутка, это, как ни крути, такси. А останавливаться такси положено там, где это нужно пассажиру – ведь он за это платит…