Коротко

Сегодня, 11 ноября, в Ульяновск прибывает партийно-правительственная делегация. В ее составе – министр здравоохранения и социального развития правительства РФ Михаил Зурабов, секретарь Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Вячеслав Володин, председатели комитетов Государственной Думы Андрей Исаев, Николай Булаев и Екатерина Лахова. Вместе с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым и мэром Сергеем Ермаковым гости примут участие в торжественной церемонии передачи санитарных автомобилей, полученных областью по инициативе и при помощи партии «Единая Россия», представителям лечебных учреждений региона. Их приезд

– реализация инициатив Президента РФ Владимира Путина и партии «Единая Россия» в сфере приоритетных национальных проектов. Следующий визит – в Саратов.

Обсуждение проекта плана зон охраны Государственного историко-мемориального заповедника «Родина В.И.Ленина» началось в Ульяновске. Главная задача, которая стояла перед разработчиками проекта,

– сохранить памятники истории и культуры и одновременно создать условия для развития центральной части Ульяновска. После обсуждения проект в целом был одобрен. В течение месяца в него будут вноситься необходимые изменения. В декабре проект плана зон охраны будет направлен на утверждение главе Ульяновска и губернатору области.

Решением Попечительского совета Фонда «Меценаты столетия» в «Золотую книгу наций» занесено Производственное объединение «Улья-новскмебель». Предприятие награждено «Золотой Грамотой Мецената» за большую работу на благотворительном поприще. Ульяновцы по праву могут гордиться тем, что наряду с именами Государственного Эрмитажа, ООО «Сургутнефть» и фирмы «Вимм-Билль-Данн» встало и имя ульяновского предприятия.

Вчера ОАО «Ульяновскэнерго» получило паспорт готовности к прохождению

осеннее-зимнего максимума. Это означает, что ульяновская энергосистема, несмотря на финансовые трудности, технически полностью готова к зиме. Вручил документ представитель РАО «ЕЭС России» Владимир Липанин, который выразил удовлетворение своевременным началом отопительного сезона в Ульяновске.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу Указом Президента Путина почетные звания «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» присвоены заместителю начальника У правления по делам культуры и искусства Ульяновской области Маргарите Ждановой и директору Ульяновского областного учреждения культуры «Музей-мемориал В.И.Ленина» Валерию Перфилову.

По инициативе депутатов Городской Думы, жители Ульяновска организовали сбор теплых вещей для детского приюта «Алые паруса» на Верхней Террасе. Более 120 курток и пальто, а также свитера, обувь и книги были отправлены в детский дом. В приюте живут дети от 6 до 16 лет, оставшиеся без родителей.