СЛУЖБА – ДНИ И НОЧИ

Профессиональный праздник – День работников милиции – отметили сотрудники Ульяновского управления внутренних дел.

Он начался с возложения цветов к мемориальной доске в память о погибших при исполнении служебного долга ульяновских милиционеров. На торжественном построении исполняющий обязанности начальника УВД, полковник милиции Александр Мигель сказал: «Служба милиции остается уделом сильных и смелых людей. Здесь всегда есть место подвигу. Оставаясь верными присяге, гибнут наши товарищи. Сегодня 102 милиционера Ульяновской области охраняют мир и спокойствие на территории Чечни и Дагестана. Сегодня, в день нашего профессионального праздника, но поручению коллегии Управления внутренних дел я передаю нашу глубокую признательность за самоотверженный труд по обеспечению должного правопорядка всему личному составу ульяновской милиции».

Основные торжества прошли в Большом зале Ленинского мемориала. А на площади перед Мемцентром представителям РУВД города и области губернатор Сергей Морозов торжественно передал ключи от новеньких служебных машин.

Всеми присутствовавшими на торжествах гостями было замечено отсутствие главного милиционера области – начальника УВД Валерия Лукина. Свой профессиональный праздник Валерий Аркадьевич встречает с нашими ребятами, находящимися в командировке в Чеченской республике, куда ульяновская делегация повезла поздравления и подарки.