С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, «УС»!

СПАСИБО, ЧИТАТЕЛЬ!

Шесть лет назад, в ноябре 1999 года (в прошлом столетии, между прочим!), газета «Ульяновск сегодня» впервые вышла в свет. Это было в пятницу. Тринадцатого. Но, видно, городу настолько нужен был «свой голос», что эта «мистическая» дата стала для газеты добрым знаком. «Ульяновск сегодня» состоялся благодаря читателям – нашим старым и новым друзьям, учредителям, партнерам. В этом году, кроме приятного факта – стабильного роста тиража, мы рады отметить, что пополнился круг наших читателей: половина подписчиков «УС» живет в районах области.

Естественно, главная городская газета с годами менялась. С приходом новых работников, со сменой редакторов… Но были и остаются непреходящими ценностями: интересная и объективная информация, уважение читателей.

И хотя мы всегда были «Ульяновском сегодня», все равно пытались заглянуть в будущее и обернуться на прошлое. Мы отражали то, что происходило в нашем родном городе, оставляя на газетных полосах частичку своего внутреннего мира. И пусть б лет – дата не круглая, но очень важная. Это – этап дружбы «Ульяновска сегодня» и ульяновцев. Вчера. Сегодня. Завтра.

Главному редактору газеты «Ульяновск сегодня» Ю.К. Калюкову

Уважаемый Юрий Константинович, уважаемые журналисты и сотрудники газеты «Ульяновск сегодня»!

Примите искренние поздравления с 6-летней годовщиной издания!

«Ульяновск сегодня» – официальный рупор городской власти, одно из самых компетентных и доступных печатных изданий. В настоящее время происходит процесс становления нового формата газеты, она становится более открытой и острой, опирается на тесную связь с читателем.

Руководители мэрии и горожане ведут на страницах газеты конструктивный диалог, направленный на консолидацию сил для решения проблем города. Читатели газеты всегда могут найти ответы на самые животрепещущие вопросы.

«Ульяновск сегодня» всегда узнаешь по оперативной информации, актуальности поднимаемых тем, объективному подходу к их освещению, высокому профессионализму журналистов. Материалы, подписанные Юрием Калюковым, Ларисой Яровой, Еленой Гавриловой, Андреем Цухловым, Галиной Антончик, Ириной Морозовой, носят взвешенный, аргументированный характер, написаны ясным и понятным для читателей языком.

От всей души желаю вам творческих успехов, дальнейшего профессионального роста, признательности и постоянства читателей!

Мэр города Ульяновска Сергей Ермаков

Уважаемые сотрудники газеты «Ульяновск сегодня»!

Поздравляю вас с 6-летнем со дня образования газеты!

За это время издание прошло непростой путь: сложное время становления и исканий с радостями побед и огорчениями от неудач, интересные журналистские находки и завоевание собственного читателя. Сегодня «Ульяновск сегодня» – авторитетное издание, заслужившее искреннюю любовь своих читателей. Ваши актуальные публикации отличают профессионализм и творческий подход. Коллективу редакции есть чем гордиться, но шестилетие – юный возраст, и у газеты все еще впереди.

Желаю вам благополучия, плодотворной работы и творческих успехов!

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов

Поздравляем Городскую газету «УЛЬЯНОВСК СЕГОДНЯ» с её шестилетием.

Желаем и в дальнейшем успешно служить на пользу обществу и государству, объективно и оперативно информируя сограждан о жизни областного центра, деятельности законодательной, исполнительной и судебной власти, правоохранительных и контролирующих органов, общественных организации и объединений г. Ульяновска.

Совет судей Ульяновской области

Главному редактору газет «Ульяновск сегодня» Калюкову Ю.К. Уважаемый Юрий Константинович!

Администрация Засвияжского района г. Ульяновска сердечно поздравляет Вас и Ваш творческий коллектив с 6 годовщиной выхода в свет первого выпуска Вашей газеты. Пресса является на сегодняшний день самым оперативным, доступным и незаменимым средством массовой информации и просвещения.

Мы благодарим Вас за тесное сотрудничество, умение своевременно, качественно и объективно донести до населения жизненно важные события, происходящие в районе, и искренне желаем Вам творческих успехов, здоровья, счастья, добра и благополучия!

Глава администрации района Александр Башкарев

Алла Михайловна Синица, пенсионерка:

Познакомилась с газетой на Дне подписчика на Главпочтамте. Привлекла ее цена, газета по средствам тем, у кого доходы невелики. Оказалось, что не прогадала – газета серьезная, не бульварная, не давит на читателя огромными черными буквами, не расстраивает модной нынче «чернухой». Много полезной информации из жизни города. С удовольствием читаю вашу «Скамейку», статьи под рубрикой «Город и горожане». Вы правильно делаете, что печатаете все законы и распоряжения, по которым мы должны жить. Хорошо бы добавить к ним рубрику «Консультирует юрист», чтоб- нам эти законы разъясняли в популярной форме. В день рождения газеты желаю коллективу редакции здоровья, творческого роста, новых интересных проектов. Жду встречи с вами каждую пятницу.

Ирина Явкина, директор детского дома «Гнездышко»:

– Наш детский дом газету «Ульяновск сегодня» читает регулярно, покупаем каждую пятницу, потому, что вы первыми рассказали о наших проблемах, о житье-бытье ребят, оставшихся без попечения родителей. После рассказа о нас у детдома появилось много друзей, добрых людей, готовых оказать помощь. То, что ваша газета имеет самую низкую подписную цену, – не главное ее достоинство. Мне не стыдно дать почитать ее ребенку, поскольку она не несет в себе отрицательного заряда, а совсем наоборот, учит верить в добро.

Весь наш педагогический коллектив и воспитанники желают вам: так держать!

Жильцы дома №104 по проспекту Нариманова:

– Сердечные поздравления молодой газете, всему ее коллективу – здоровья, успехов, больше интересных статей о хороших людях и хороших делах, чтоб и молодым и пожилым читателям прививать любовь к родному городу.

Марат Рахипов, житель Нового города:

Работаю «дальнобойщиком» много лет, считаю, что мне повезло с выбором профессии. В дальних рейсах скучаю но Ульяновску. А когда возвращаюсь, узнаю новости о родном городе из вашей газеты «Ульяновск сегодня». Моя жена во время моего отсутствия только ее и читает и мне оставляет. Спасибо вам за то, что пишете для нас. Мне читать вашу газету интересно. Надоела «желтуха». Спасибо за добро!

Иван Погодин, подписчик:

– Во-первых, очень хорошо, что официальная городская газета имеет замечательный коллектив профессиональных журналистов, многих из которых я знаю и люблю.

Во-вторых, хотелось бы побольше популяризации принимаемых в городе и области законов, своего рода юридический «ликбез» будет полезен нашему не очень юридически грамотному населению.

В-третьих, пусть на ваших страницах будет больше теплых, душевных публикаций о культуре, краеведении, истории нашего замечательного города.

А коллективу журналистов желаю: так держать и не снижать планку!

Удачи, творческих успехов и еще большего роста тиража!

Анатолий Еленкин, генеральный директор ПО «Ульяновскмебель»:

– От себя лично и от всего коллектива ПО «Ульяновскмебель» тепло и сердечно поздравляю редакцию газеты с 6-летием.

«Ульяновск сегодня» со дня своего образования, являясь городской газетой, отличается интеллигентностью, принципиальностью и чистотой. Ей присущ собственный стиль, который полюбился многим постоянным читателям. Спектр тем, раскрываемых в ней, достаточно широк – это и публикации по социальным, экономическим, информационным, публицистическим и многим другим вопросам. Корреспонденты газеты всегда находятся в гуще событий, создавая объективную картину происходящего.

Для меня как руководителя крупного предприятия особенно ценной является официальная информация из администрации города и Городской Думы, которая публикуется на страницах газеты «Ульяновск сегодня». Ну а обыкновенные жители нашего города, среди которых и сотрудники ПО «Ульяновскмебель», в ней всегда находят немало интересной и полезной информации на темы культуры, спорта, садоводства и пр. Именно поэтому одним из СМИ, с кем сотрудничает «Ульяновскмебель», мы выбрали газету «Ульяновск сегодня».

В этот знаменательный день желаю редакции и всему коллективу «Ульяновска сегодня» творческого долголетия, больших удач, интересных и разноплановых материалов и увеличения тиражей!

Геннадий Антонцев, первый редактор газеты «Ульяновск сегодня»:

– Пусть говорят:

четвертая, мол, власть… Пусть заблуждаются…

Нам власти той не надо.

– «Ульяновск» мне «сегодня»…

почитать, – в очередях киосков – как награда.