Льготникам вернули аптеку

На прошлой неделе прокуратура Ульяновской области добилась возврата аптеки, обслуживающей ветеранов, инвалидов и других льготников города Димитровграда.

В ходе проверки, проведенной региональной прокуратурой, было установлено, что 11 января 2005 года по результатам торгов частной фирме было передано помещение аптеки

№ 122. Как сообщил нам первый помощник прокурора Ульяновской области Василий ЗИМА, сделка была осуществлена должностными лицами отдела по Ульяновской области Приволжского межрегионального отделения Российского фонда федерального имущества на основании наложения ареста на ряд объектов недвижимости, находившихся в муниципальной казне города Димитровграда. Но операция была признана незаконной, так как аптека на тот момент находилась в ведении муниципального предприятия и осуществляла льготное лекарственное обеспечение населения – инвалидов, ветеранов и других категорий граждан и изготавливала лекарственные средства для населения и лечебно-профилактических учреждений города. В итоге региональный арбитражный суд признал торги по продаже аптеки недействительными.