Чиновничий обезьянник

Прокуратура отменила свыше 2 тысяч распоряжений муниципальных чиновников как бессмысленных и разоряющих население.

У начальников районного масштаба от полученной в руки власти и безграничного доступа к народным деньгам, видимо, «съехала крыша».

Ну, во первых, сейчас в каждом районе 2 главы, глава района и отдельно руководитель районной администрации. У каждого свой аппарат, то есть целая стая лакееподобных чиновников «чего изволите», свои машины и свои привилегии. И, страдая от безделья, они изощряются в выдумывании и создании структур, присущих лишь Президенту РФ или Генсеку ООН. Чуть не в каждом селе создаются Советы Безопасности. Повсеместно функционируют абсолютно бесполезные штабы и комиссии «по внедрению 122-го Федерального закона». Не перечесть штабов «по контролю за оборотом алкогольной продукции». Есть даже комиссии по «догляду» за сбором черного и цветного металла. И везде во главе этих обезьяньих, иначе не назовешь, комиссий и штабов сидит высокооплачиваемый чиновник-«медведь». А самопальная водка на прилавках не уменьшается, металл как воровали, так и воруют…

Но всех остальных переплюнули в Барыше и Радищеве. Там издали документы и создали комиссии (чуть не с правами МИДа) по порядку приема иностранных делегаций! Теперь в этих сельсоветах ждут гостей из Америки, или на худой конец, из Алжира, прямо не Барыш, а Нью-Васюки. Расписали даже, кого как принимать: «на высшем уровне», на «среднем» и т.д. А в случае «приема гостей проездом» все районные чиновники должны стоять вдоль дороги во-фрунт, специально переодетые в старинные наряды молодые колхозницы числом не менее 40, со счастливыми улыбками на лице должны махать флажками по три штуки в каждой руке. Фланги замыкают 6 кузнецов, трое с серпом, трое с молотом, обязательно усатые, трезвые и в кожаных фартуках…И на все эти виртуальные фантазии доморощенные начальнички предусмотрели народные деньги. Вот так они кайфуют в загибающихся районах, возомнив себя удельными князьями.

Говорят, наибольшим талантом подражания обладают обезьяны-бабуины. Кроме того, они отличаются своей фантастической жадностью, прямо как наши чиновники.