УАЗ! – Хватит обманывать сокращаемых рабочих.

Пикет Ульяновского отделения «Евразийского Союза Молодежи» (http://www.russia3.ru/).

В течение 2004 и 2005 годов на заводе УАЗ, входящем в холдинг «Северсталь», постоянно идут сокращения. Были сокращены сотни людей, проработавших на заводе долгие годы и зачастую отдавшие предприятию всю свою жизнь. Что делать – капитализм шагает по стране. Но эти люди были достойны простой благодарности. А вместо этого завод решил нажиться на них еще раз.

Всем увольняемым по закону положены компенсации, начисляемые по федеральному рабочему графику. УАЗ откровенно игнорирует федеральные нормы. Начисления компенсаций вразрез со всеми нормативами идут по заводскому графику. О том, что это неправильно знают все: выиграны уже десятки судов, но подобная практика продолжается. Почему? Потому что заводу и его прописанных в оффшорах хозяевах (подробнее читай http://www.ulpressa.ru/news.php?newsid=3347&catalogid=9), нужно заработать даже на увольняемых. Рабочие юридического образования не получали, в свою роль «гегемона» давно не верят, а срок давности по таким делам составляет всего 3 месяца, на что не устают ссылаться в судах заводские юристы. И с основной массой в итоге все проходит гладко – недоплаченные людям, драгоценные для них копейки остаются оффшорным хозяевам.

«Отдайте людям заработанное!» – с таким требованием выходит к УАЗу 23 ноября на пикет Ульяновское отделение «Евразийского Союза Молодежи». Беспределу олигархии пора положить конец. Одного посадили – остальные в очередь! Мордаши! Уважайте своих рабочих! – это наши требования. Беспредел 90-х закончился. Дурными либеральными сказками нас уже не заморочить. Мы призываем общественность и средства массовой информации поддержать нас в этом бескорыстном деле.

Пикет состоится 23 ноября 2005 года с 15-30 до 16-30 на трамвайной остановке на выходе из подземного перехода проходной завода УАЗ.

Контактные телефоны ЕСМ в Ульяновске 44-09-28, 70-25-05.