Каннибализм власти

Мэрия и гордума решили «съесть» горизбирком ульяновска. первые не платят зарплату, вторые выкидывают их из кабинетов

Оказывается, что проблемы невыплаты зарплаты могут коснуться не только простых смертных, но и муниципальных чиновников высокого уровня.

Конечно, иногда и не помешает им ощутить все тяготы жизни рядовых граждан. Пусть узнают, как люди перебиваются с хлеба на воду. Но очень уж подозрительным выглядит то, кому и как не платят в кабинетах власти.

Вот уже третий месяц не получают зарплату работники избирательной комиссии г. Ульяновска. Мэр ссылается на Городскую Думу, а Дума уже больше года не может установить размер заработков в избирательной комиссии. Появились идеи и поинтересней: не просто выморить избирком голодом, но и распустить эту комиссию к чертовой матери вовсе. Дескать, выборы прошли, и баста.

Только вот что интересно: пока избирком без тени сомнения объявлял народными избранниками кандидатов, набравших всего по 400-500 голосов из 640-тысяного населения города, претензий к ним не возникало. Как только группа жителей города высказалась за отзыв председателя Думы Василия Гвоздева, наши горе-избранники сразу озаботились тем, а нужен ли избирком? Избирком ведь не только выборы проводит, но и отзыв выбранных депутатов обеспечивает. К слову сказать, и на отмену выборов – тоже избирком влияет.

Как говорят, «Нет человека – нет проблем!». Так, может, в этом и замысел депутатов: разогнать избирком и 5 лет спокойно рулить городом.