Коротко

Ульяновской области выделена дополнительная финансовая помощь из федерального бюджета в размере 395688,885 тыс. рублей. Средства пойдут на содержание объектов жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы, подготовку к отопительному сезону. Один миллион рублей получат областные учреждения культуры на устранение аварийной ситуации на тепло- и водосистемах Ульяновской областной научной библиотеки, гидроизоляцию здания филиала краеведческого музея, подготовку к зиме Управления по делам культуры и искусства, оплату коммунальных услуг театром юного зрителя.

В преддверии Международного Дня инвалидов в Ульяновске в школах города п рой дут уроки добра и милосердия. В воскресенье, 27 ноября, будут работать «прямые линии» городского комитета соцзащиты по разъяснению льгот инвалидам. Телефон 42-08-64, с 15.00 до 17.00. В течение всего года скидки инвалидам предоставляют парикмахерская «Руслан и Людмила» (ул. Гончарова, 1), салон красоты «Венец» (ул. Советская, 19).; А в рамках праздника с 1 по 10 декабря скидки можно получить в парикмахерской и ателье пошива обуви на ул. Рябикова, 92, в часовой мастерской на ул. 12 Сентября, 91, и в химчистке «Южная» (ул. Серафимовича, 29).

Дополнительный плацкартный вагон включен в состав поезда №333/334 «Бугульма-Москва». Он будет курсировать в сообщении «Ульяновск-Москва». Это сделано для того, чтобы жители Ульяновска, имеющие невысокий доход, смогли себе позволить поездку в столицу по железной дороге, Время отправления со станции «Ульяновск-Центральный» – 12.20 прибытие в Москву на следующий день – в 5.12. Время отправления из Москвы в тот же день-14.27.

Операция «Опасные преступники». Под таким названием прошли совместные тактико-специальные учения личного состава УФСИН России по Ульяновской области, в ходе которых отрабатывались совместные действия личного состава по задержанию осужденных, совершивших групповой побег из следственного изолятора №1 с захватом заложников. Более 2000 человек принимали в них участие. Согласно сценарию, трое «преступников», захватив оружие и заложников, скрылись из следственного изолятора. Оперативно созданный штаб, разработал мероприятия по задержанию, и втечение несколькихчасов мнимые преступники были найдены и обезврежены. Наблюдавшая за ходом учений комиссия дала положительную оценку работе наших сотрудников.