Смерть в огне

В четверг вечером в селе Тушна Сенгилеевского района произошла страшная трагедия: 6 человек погибли в огне. Среди них двое детей трех и семи лет и четверо взрослых.

К сожалению, никого из них не удалось спасти, так как сообщение о пожаре поступило на пульт пожарной части с большим опозданием. Поэтому к моменту прибытия пожарных дом и надворные постройки уже горели в полную силу, обрушились кровля и перекрытие строений. Кроме того, из-за промедления с вызовом возникла угроза того, что пожар перекинется на соседние дома. Спасателям пришлось перебросить часть сил на защиту соседних зданий. Огонь удалось локализовать лишь через 5 часов, к этому времени от дома осталось только пепелище.

Погибшая в огне семья переехала в Тушну совсем недавно, продав дом на улице Ленина в Ульяновске. Переселились новоселы в бревенчатый дом. Взрослые были безработными, на деньги, оставшиеся от продажи дома в Ульяновске, устраивали частые вечеринки. В настоящее время прокуратурой Сенгилеевского района ведется следствие по данному факту, устанавливаются причины возгорания. Отрабатывается три основные версии: поджог с целью сокрытия более тяжкого преступления, неосторожное обращение с огнем во время курения и неисправность электропроводки.