Трудовые отношения на контроле

Межведомственная комиссия по трудовым отношениям провела очередной рейд. В ее поле зрения на этот раз попало шесть фирм и два индивидуальных предпринимателя. Наиболее показательным результатом рейда стало то, что неплательщики налога на доходы физических лиц сразу же перечислили в городской бюджет накопившуюся задолженность в сумме 15928 рублей.

Кроме того, комиссия снова выявила ряд недостатков в оформлении трудовых отношений работников и работодателей, хотя руководители обследованных предприятий всю неделю “довозили” в службу по труду администрации города необходимые документы.

В частности, заработная плата на четырех фирмах – ОАО “Димитровградское городское автотранспортное предприятие” и ООО “Класс” (руководитель А.Б.Умирзаков), ООО “Полякова” (Е.П.Полякова), ООО “Вулкан” (С.В.Пантафлюк) – на 22 ноября не была доведена до узаконенного прожиточного минимума работающего димитровградца. Как пообещала ООО “Полякова”, заработная плата будет приведена в соответствие с требованиями с 1 декабря. Руководители остальных упомянутых фирм собираются повысить зарплату только с начала 2006 года.