По пути в Пермь

С однодневным визитом, по пути в Пермь, в Ульяновске побывал полномочный представитель Президента РФ в ПФО Александр Коновалов. Наш областной центр произвел на него благоприятное впечатление.

«Экономический потенциал Ульяновской области позволяет ей стать не просто благополучным, а процветающим регионом. Я убежден, что при сохранении областью набранных темпов по ликвидации кризисных явлений, наращиванию экономического потенциала и повышению своей инвестиционной привлекательности мы совместно эту задачу выполним», – заявил он.

Обсуждая тему о реализации ФЗ №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления» Александр Коновалов отметил, что до 1 января 2006 года, когда закон в полном объеме начнет реализовываться на территории Ульяновской области, необходимо решить ряд организационных задач, в том числе по регистрации уставов муниципальных образований. Главная цель реформы местного управления -быстрое и эффективное решение повседневных проблем жителей муниципальных образований.

Биография Александра Владимировича Коновалова

Родился 9 июня в 1968 года в г. Ленинград.

В 1988-1992 – студент дневного отделения юридического факультета Санкт-Петербургского Государственного университета;

В 1998-2001 – прокурор Московского района г. Санкт-Петербург;

В 2001-2005 – заместитель прокурора г. Санкт-Петербург;

В 01.2005 – 02.2005 – первый заместитель прокурора г. Санкт-Петербург;

Со второй половины февраля 2005 г. – 14 ноября 2005 года – прокурор Республики Башкортостан;

C 15 ноября 2005 года, – полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе, член Совета безопасности РФ.

Имеет звание старшего советника юстиции.