Сельский маньяк

ЧИКАТИЛО ИЗ БАЗАРНОГО СЫЗГАНА

Целый год 34-летний выродок насиловал, а затем убивал молодых женщин и девушек.

Базарный Сызган в шоке – в их богом забытом селе, оказывается, целый год орудовал секс-маньяк, а жители райцентра все это время, как говорится, ни сном, ни духом…

СХОДИЛИ ЗА ГРИБАМИ…

7 сентября в Базарном Сызгане пропала девушка – 23-летняя Ольга из Самары. В этот день ее ждала мать в деревне Папузы, да так и не дождалась. И наутро забила тревогу, обратилась в районную милицию. Начались поиски. В ходе которых выяснилось, что Ольгу в последний раз видели садящейся в салон «копейки» на улице Вокзальной…

…А нашли ее барышские грибники почти через 1,5 месяца. Любители «тихой охоты» обнаружили ее висящий на дереве труп в лесу, в 10-и километрах от Барыша (примерно, в 30 км. от Базарного Сызгана). На руках и ногах – следы от веревок. Смекнув, что наткнулись на жертву страшного преступления, перепуганные грибники, побросав корзинки, побежали в милицию – так родилось это громкое дело…

МАНЬЯК-извозчик

Прибывшие в барышский лес криминалисты установили, что имеют дело с имитацией самоубийства. Об этом говорили не только следы от веревок на лодыжках, но и то, что погибшая была перед смертью изнасилована…

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий, сотрудники обпрокуратуры вышли на жителя Базарного Сызгана, настоящее имя которого мы, в интересах следствия, назвать, извините, не имеем права. Этот, с позволения сказать, житель, 34-х лет от роду, работал водителем у одного из местных предпринимателей. А в свободное от работы время подзарабатывал на жизнь частным извозом на старенькой «копейке». Садящейся именно в его машину и видели Ольгу случайные свидетели. При обыске дома у Федора (назовем его, для удобства, так) следователи обнаружили личные вещи убитой…

ГОД, ЗАЛИТЫЙ КРОВЬЮ

Под давлением улик Федор сознался в убийстве Ольги. А заодно (чтобы облегчить душу?) рассказал и еще о трех совершенных им убийствах, которым предшествовали грубые изнасилования. Все убитые, по мнению деревенского «чикатило», в своей смерти виноваты были сами – тех пассажирок (сколько их за год было!?), которые соглашались на его предложения заняться сексом, он «великодушно миловал», отпуская пешком из глухих мест. Но если встречал отказ или сопротивление (даже самое слабое), то ждать пощады от него его жертвам не приходилось – надругавшись всласть, он вешал их, имитируя самоубийства…

ТРИ ИЛИ БОЛЬШЕ? –

– на этот вопрос еще предстоит ответить следствию. Рассказав о трех загубленных им женщинах, убийца, возможно, скрыл куда большее их количество. А кроме того, работники прокуратуры надеются найти хотя бы некоторых из «добровольных» участниц сексуальных сеансов Базарно-Сызганского насильника. Удастся ли? Ведь маловероятно, что насильник отпускал их, на всю жизнь запомнивших его лицо, цвет и номер его «копейки»-сексодрома…

…Он обвиняется в убийстве на сексуальной почве. Сколько бы эпизодов кровавых деяний ни старалась доказать прокуратура, убийца все равно не заплатит за них адекватно. И останется жить. Спросите у матери Ольги, это справедливо?..