Пыжатся тоже

В прошлом номере мы писали о том, как разоряет от незнания и непрофессионализма Кузоватовский район бывший танкист, подполковник запаса и креатура Шаманова г-н Ковель. Сегодня на очереди рассказ о «Вундеркинде» из Старой Майны г-не Галанте.

Спец по философскому агностицизму, лучший друг Димы Пиорунского и всех трактористов. Будучи на экскурсии в братской Белоруссии, г-н Галант, любуясь на новенькие особняки, построенные для молодых специалистов, обронил нечто вроде, что «мы будем строить лучше и больше». Поинтересовались мы, чего же больше и лучше у Галанта в районе, чем в Белоруссии.

Только за 9 месяцев 2006 г. в Старомайнском районе 38 детей остались без родительской опеки по причине пьянства и деградации последних.

Преступность растет не по дням, а по часам, особенно среди несовершеннолетних и беспризорных детей. Рост по сравнению с прошлым годом – более 26%.

Работы нет ни для молодых, ни для взрослых, люди воруют друг у друга со двора живность: овец, коз, кур. На днях на ул. Рылеева (Ст. Майна) средь бела дня из ЧП Краснова увели 3 поросят. К приезду милиции от хрюшек остались лишь пятачки, остальное съели мгновенно оголодавшие сельчане. Зарплата бюджетников со всеми начислениями еле дотягивает до 1300 рублей. По словам управделами администрации района Болдырева, продолжается незаконная вырубка леса. А в школах и детских дошкольных учреждениях, не боясь уже людей, гуляют крысы, распространяя геморрагическую лихорадку, по заболеваемости которой район держит первое место в области.

О каких особняках для молодых семей тут может идти речь, люди голодают, а район весь в долгах, как в шелках. Зато Галант щедро принимает и угощает друзей в своем новом поместье.