Ответ депутату Горячеву

от сотрудников «облпотребсоюза»

Уважаемый Олег Юрьевич!

В газете «Симбирские известия» от 17 ноября 2005 года было опубликовано Ваше открытое письмо главному редактору Шеламыдовой Юлии Юрьевне. На наш взгляд, в нем есть ряд неточностей и противоречий. Поэтому, в целях доведения до Вас более объективной информации, мы считаем своим долгом прокомментировать Ваше письмо.

В своем письме Вы говорите об акте независимой ревизии, однако забываете добавить, что акт оспорен в суде и признан недействительным, а ревизионной комиссии кооператорами было высказано недоверие.

Вы говорите о создании некой Компании – ООО «Облкоопресурс», хозяев которой до сих пор не могут определить правоохранительные органы.

Поясняем, что ООО «Облкоопресурс» является 100% дочерним предприятием Областного потребительского Союза и создано в целях получения прибыли всеми пайщиками и кооператорами Ульяновской области.

Мы глубоко уважаем правоохранительные органы и думаем, что они уже давно разобрались в том, для чего создавалась эта организация и что ее хозяин -пайщики областной потребительской кооперации.

В своем письме Вы активно оперируете цифрами и говорите о том, что областная потребительская кооперация недополучила средства от продажи комплекса зданий и оборудования в Димитровграде.

Однако документы, которые получены сейчас правоохранительными органами, говорят об обратном: все средства – 3,5 миллиона рублей – от продажи имущества были получены в полном объеме и пайщики потребсоюза согласны с этим.

Мы хорошо помним те времена, когда по указке областной администрации были вынуждены из карманов пайщиков субсидировать дешевый хлеб, и это благодаря кооператорам сельчане могли покупать хлеб по 1,5 рубля, а мы были вынуждены спрашивать разрешение даже на покупку канцелярской скрепки. Надеемся, эти времена прошли!

В заключении хочется добавить, что областная потребительская кооперация, несмотря на все инсинуации и спекуляции в СМИ, продолжает обеспечивать село необходимыми товарами и продуктами.

Мы верим в объективность правоохранительных органов, которым давно пора поставить точку в этой истории и дать людям спокойно работать, принося налоги в казну, создавая рабочие места, обеспечивая село всем необходимым.

С уважением: