Лечение ампутацией

Губернатор морозов отправил в отставку министров правительства ульяновской области.

Неожиданные и масштабные кадровые перестановки в высших эшелонах региональной власти всколыхнули общественное мнение и заставили экспертов вновь заговорить о скорой отставке всего Правительства Ульяновской области.

Первыми жертвами «кадровой зачистки» стали Евгений Никифоров и Виктор Евстифеев. В принципе, эти люди никогда не были преданы Морозову и априори не могли таковыми быть, поскольку были птенцами зондер-команды экс-губернатора Шаманова. Естественно, они не последние представители той плеяды «прекрасных управленцев», которые нашли пристанище в нынешнем «белом доме». И, на наш взгляд, пока они там «правят балом», ни о каком развитии и процветании не может быть и речи. Поэтому нынешняя зачистка – это всего лишь начало большого процесса кадровой революции, жертвой которой сегодня также стал заместитель председателя правительства Александр Иванов, бывший ГФИ нашего региона. Аналитики давно предсказывали его отставку, поскольку Иванов изначально не нашел общего языка с Майером, а это обстоятельство мешало конструктивной работе всего блока. О дальнейшей судьбе Иванова ходят разные слухи. В том числе о его переходе в «Ульяновский Дом Печати», естественно, на должность генерального директора.

Если вышеперечисленные отставки, в принципе, не вызывают удивления, то уход Андрея Баранова с поста председателя комитета по управлению госимуществом, безусловно, оставляет много вопросов, поскольку он пришел в администрацию вместе с Морозовым из Димитровграда.

Одним словом, первый раз губернатор по-настоящему встряхнул правительство, дав понять, что если стагнация в экономике будет продолжаться, то церемониться он ни с кем не будет.