ГОРОД СТАНЕТ САМЫМ ЛУЧШИМ

Так сказал, выступая перед собравшимися в день 35-летия со дня награждения Ульяновска орденом Ленина горожанами, мэр города Сергей Николаевич Ермаков.

Торжества проходили в здании областной филармонии, где была развернута экспозиция, подготовленная работниками архивов. Отдельно в витрине был помещен орден – высшая награда страны, присвоенная родине нашего великого земляка.

Почетными гостями праздника были кавалеры ордена Ленина, Герои Социалистического Труда, Герои Советского Союза, те, чьими руками был отстроен практически заново и стал жемчужиной Поволжья наш родной город. И именно со слов благодарности героям трудовых пятилеток и начал свое выступление глава города. «Время изменилось, теперь мы живем в другом государстве, но намять о тех временах сохранилась, и, главное, мы сохранили то, что создано руками наших земляков, – сказал Сергей Николаевич. – Сегодня задача возвращается, город должен выходить на самые высокие рубежи. Мы взяли обязательство: за 2005-2006 годы город должен добиться самой высокой награды страны. Нужно стремиться, чтоб город был чистым и ухоженным, чтоб резко улучшилось благосостояние жителей Ульяновска. Объем жилищного строительства должен увеличиться в разы. Уже в уходящем году мы вводим в строй 200000 квадратных метров жилья. По сравнению с прошлым годом, мы увеличили темпы в полтора раза. А 2006-м мы планируем довести эту цифру до 300000. Мы добьемся того, чтоб вырос уровень производительности труда, что повлечет за собой рост уровня оплаты труда. Сегодня безработица в городе составляет 1,9%. Это много. В начале будущего года планируется снизить эту цифру до полутора процента, а к концу года она должна составлять меньше единицы. Вся наша работа направлена на повышение социальной безопасности населения. И еще раз повторю: мы должны и будем бороться за то, чтоб наш город стал достоин еще одной высшей награды страны».

Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов принял участие в городском празднике, поздравил его участников и подробно рассказал ветеранам о том, какие планы у областной администрации, поделился первыми успехами региона.

Большой праздничный концерт, подготовленный стараниями сотрудников отдела культуры, еще раз подтвердил слова губернатора о том, что земля наша богата талантами, и одними из лучших в России нашим городу и области – быть!