Наша победа

С «Хрустальным ключом» и ценным подарком – ноутбуком – возвратился с финала VI Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» сотрудник ульяновской областной станции юных натуралистов Владимир Белоусов.

«Хрустальный ключ» – это главный приз конкурса, организованного Федеральным агентством по образованию. Финал проходил в Санкт Петербурге в начале декабря. В эколого-биологической номинации сражались за первое место 12 педагогов из разных уголков России.

При подготовке к финалу конкурса его участникам необходимо было выполнить домашнее задание «Мое педагогическое кредо», где финалист должен был раскрыть ведущие педагогические идеи, жизненные приоритеты, отношение к детям, коллегам, профессии. Также надо было защитить свою дополнительную образовательную про грамму.

Клуб юных аквариумистов «Дискус», возглавляемый Владимиром Константиновичем, работает по программе «За стеклянным берегом», которая и была представлена на конкурсе.

Один из важных элементов конкурса открытое занятие с детьми по теме «Введение в образовательную программу». И последнее испытание – импровизация на тему «Конкурс в моей жизни». Владимир успешно преодолел все экзамены и в напряженной борьбе стал победителем.

Эта победа – заслуга всей станции, в подготовке нашего лауреата участвовали почти все методисты и руководители «юннатки». Напомним, что предыдущий «Хрустальный ключ» завоевала Лариса Чаевцева педагог этого же образовательного учреждения.