Не для латания дыр

Новый Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов в конце ноября посетил Ульяновск. Он представил Георгия Игнатовича на посту Главного федерального инспектора по Ульяновской области. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Сергей Морозов, председатель областного

Законодательного собрания Борис Зотов, мэр Ульяновска Сергей Ермаков, руководите_

ли территориальных подразделений Федеральных органов власти, расположенных на территории Ульяновской области. Представляя Георгия Игнатовича в должности, Александр Коновалов выразил уверенность в том, что новый Главный федеральный инспектор справится со всеми поставленными перед ним задачами.

Выступая на церемонии, Александр Коновалов обозначил приоритеты в работе ГФИ и сообщил о задачах, поставленных перед аппаратом Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, связанных с реализацией национальных проектов:

Мы не должны относиться к реализации национальных проектов потребительски. Деньги должны быть использованы не для латания дыр. Необходимо взаимодействие всех органов власти, и главная наша задача – создать успешный сквозной менеджмент и реально действующую систему мониторинга реализации национальных проектов. Над этим нам всем предстоит очень много работать. По словам Александра Коновалова, реализация национальных проектов невозможна без муниципальной реформы:

Это не значит, что у нас появится пласт новой власти, однако необходимо, чтобы руководители чувствовали ответственность за то, что происходит на местах, подчеркнул Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе. Александр Коновалов принял участие в заседании Губернского совета, посетил ОАО “Ульяновский автомобильный завод”, а также побывал на торжественном открытии реконструированного хирургического корпуса Ишеевской районной больницы.