Морозов и морозы

Губернатор Ульяновской области прервал свою служебную командировку и вернулся из столицы в Ульяновск. Причиной его экстренного возвращения стали морозы, внезапно накрывшие регион. Но и не только они…

Сразу по возвращению в Ульяновск Сергей Иванович провел заседание оперативного штаба по вопросам теплоснабжения населенных пунктов области.

Оперативный штаб, кстати, работает в круглосуточном режиме, и ответственные лица правительства области ежечасно докладывают губернатору обстановку в регионе. Возглавляет штаб председатель правительства Александр Майер, который держит под контролем все, что касается теплоснабжения и обеспечения топливом. Кстати, энергетики и газовики заверили руководство области, что никаких проблем с подачей газа или электроэнергии не возникнет.

Готов к возникновению чрезвычайных ситуаций и Ульяновск, хотя глава города свою командировку в южно-азиатский регион прервать не захотел. Ситуацию держит под контролем городская комиссия по чрезвычайным ситуациям. И управление ГО и ЧС работает в круглосуточном режиме.

Вот говорят в народе: «Не было бы счастья, да несчастье помогло». Срочное возвращение губернатора, его пристальное внимание к работе жилищно-коммунального хозяйства области, стали причиной его удивления и возмущения необоснованно вздутыми тарифами на отопление, горячую воду и другие услуги ЖКХ. И Сергей Морозов распорядился провести в области комплексную проверку и аудит действующих тарифов на услуги ЖКХ. Проверка будет проведена с привлечением общественности, для чего и создана рабочая группа, в состав которой, по мнению Морозова, должно войти минимальное количество чиновников. Действовать группа будет при вновь создаваемом совете по проблемам комплекса ЖКХ Ульяновской области. Члены общественных органов проведут анализ действующих на территории области тарифов и рассмотрят проект реформы областного ЖКХ.