В Ульяновске прошел пикет РНЕ

11 февраля 2006 г. в Ульяновске активисты местного отделения РНЕ провели санкционированный “Русский пикет” против “геноцида народов России”. Около 40 участников, одетые в черную одежду и повязки с изображением символики РНЕ, прошли строем по два человека от штаба РНЕ в центр города к скверу Гончарова, где и состоялся пикет.

Сквер был заполнен милицией и ОМОН. После троекратного приветствия словами “Слава России”, участники пикета стали раздавать листовки сотрудникам милиции, поскольку других зрителей вокруг не было, а за пределы сквера пикетчиков не выпускали.

Пикет продолжался около часа. За пикетом наблюдали представители НБП, движения “Оборона”, а также местные антифа. Первоначаьно от праворадикалов поступила информация, что, незадолго до начала акции, антифашисты избили скинхеда, направлявшегося на пикет. Однако, позже информация об избиении была опровергнута самими праворадикалами.

Во время пикета представители антифа, расположившиеся на другой стороне улицы, скандировали в мегафон “Фашизм не пройдёт!”.

По материалам праворадикальных форумов.