Спортивный праздник в Винновской роще собрал и опытных спортсменов, и любителей активного отдыха

Здоровый образ жизни начинает не просто входить в моду. Он становится нормой. Убедиться в этом можно было, побывав в выходные дни в Винновской роще (Железнодорожный район). Несколько дней там продолжался большой спортивный праздник, организаторами которого выступили Ульяновская федерация тенниса, Областной союз биатлонистов и Холдинговая компания «АМС-ГРУПП». Состязания, включенные в официальные календари спортивных мероприятий города и области, проходили на двух площадках: на кортах «ЛАУН-ТЕННИС» и на территории рощи.

Стоит отметить, что эта тема звучит особенно актуально во время зимних Олимпийских игр, которые сейчас проходят в Турине.

Дни выдались солнечные и не слишком морозные, поэтому в рощу устремилось множество семей. Почувствовать себя настоящим гонщиком мог любой желающий, взяв лыжи напрокат на базе.

В Винновской роще проходят седьмые соревнования по биатлону на призы заслуженного тренера России А.Я. Белова и заслуженного мастера спорта Н.Г. Мухитова, – объясняет главный судья состязаний Валерий Павлов. – В них участвуют одни из сильнейших гонщиков нашей области. Биатлонисты соревновались два дня. В первый день проходила индивидуальная гонка со стрельбой на четырех рубежах. Во второй – спринтерское катание.

Мне так нравится то, что здесь сейчас происходит, – говорит Катерина, которая пришла в Винновскую рощу с подружками. – Особенно приятно, что можно взять лыжи напрокат. А то у меня своих нет.

Первенство Ульяновска по теннису среди юношей и девушек, посвященное Дню защитника Отечества, собрало 52-х участников. Соревнования проходили в трех возрастных категориях.

Интересно, что девочек, желающих заниматься именно этим видом спорта, в Ульяновске больше, чем мальчиков. А за два года количество детей, пришедших в теннисные секции, увеличилось в 10 раз.

Вообще, благодаря компании «АМС-ГРУПП», спорт в нашем регионе развивается, и все больше жителей города и области имеют возможность не только отдохнуть с пользой для здоровья на территории Винновской рощи, но и позаниматься с квалифицированными и грамотными тренерами.

По мнению президента Холдинговой компании «АМС-ГРУПП», руководителя Союза промышленников и предпринимателей Ульяновской области и Федерации тенниса нашего города Сергея Полбина, такие спортивные праздники необходимо устраивать как можно чаще. Ведь они не только объединяют горожан, но и приобщают их к здоровому образу жизни.