Со 2 по 4 марта в фойе Мемцентра пройдет IV межрегиональная выставка-ярмарка «Стройка и Ремонт»

Стройка и ремонт. Услышав эти слова, мы в собственном воображении начинаем рисовать определенные картины. Вот одна из них: куча оторванных обоев на полу, мусор, запах невысохшей краски и масса других неудобств, возникающих во время ремонта. Однако наше представление о ремонте может измениться после посещения межрегиональной выставки-ярмарки «Стройка и ремонт».

IV-я по счету, она откроется в фойе Мемцентра уже на следующей неделе, 2 марта. Уверены, что, увидев современные стройматериалы и технологии, вы поймете, что и ремонт, и стройка могут быть в радость и доставлять настоящее удовольствие. Около 90 экспонентов из Польши, Москвы, Самары, Тольятти, Чебоксар, Казани, Екатеринбурга, Кировской области, Ульяновска и Ульяновской области выставят свою продукцию и расскажут о новых тенденциях и технологиях в области строительной индустрии.

– Выставочная Компания «Мозаика» занимается организацией подобных мероприятий уже не первый год, – говорит Генеральный директор ВК «Мозаика» Екатерина Федоренко. – Ассортимент представляемой продукции, как и количество участников, увеличивается из года в год. На этот раз к нам даже приедут гости из Польши, что красноречиво говорит о серьезности подобных мероприятий. Еще одна новинка – появление специального раздела «Недвижимость-2006». Надеюсь, что в будущем он перерастет в самостоятельную выставку, провести которую мы планируем уже этой осенью. Как показывает опыт, интерес к строительной тематике в нашем регионе большой. Причем, не только у тех, кто работает в этой отрасли, но и у обычных горожан. Что особенно приятно. Ведь это значит, что растет не только инвестиционная привлекательность региона в целом, но и уровень благосостояния ульяновцев. Со своей стороны скажу, что мы, сотрудники ВК, постоянно работаем над тем, чтобы наши выставки были интересными и максимально насыщенными. Мы с удовольствием поддерживаем инициативы наших участников, желающих провести мастер-классы, обучающие тренинги, семинары или акции. Сами тоже постоянно развиваемся, учимся и ищем новые идеи.

В этот раз площадь фойе была занята в рекордно короткие сроки. Участники выставки, проходившей в прошлом году, начали заранее занимать места, чтобы в очередной раз продемонстрировать свою продукцию. Но желающих все равно оказалось больше, чем выставочного пространства. – Хотелось бы выразить признательность администрации ККК «Ленинский мемориал», которая пошла нам навстречу и помогла с дополнительным размещением участников, – продолжает Федоренко. – Но и эти меры, как оказалось, помогут лишь частично. В итоге некоторым компаниям все-таки пришлось отказать.

Организаторы и участники приготовили массу сюрпризов. Так, перед входом в Мемцентр развернется детская площадка от 000 «Солнечная долина». Там же 000 «ОАЗИС» поставит мини-бассейн. Правда, без воды – погодные условия не располагают к купанию. Но мы уверены, что от этого число людей, которые заинтересуются столь необычным стендом, не уменьшится. Ведь главной отличительной чертой этих бассейнов является легкость монтажа. А при установке для них не требуется специальной площадки. То есть любой желающий сможет установить подобную конструкцию у себя на даче.

Несомненно, привлечет внимание и стенд компании «СпецТехника». В Ульяновск приедет представитель германо-австрийской фирмы «ВИКИНГ» и мастер-демонстратор из Санкт-Петербурга. Последний с помощью бензопилы прямо на глазах у публики будет вырезать различные фигуры из дерева. Кроме этого, «СпецТехника» выставит перед входом в Мемцентр мини-трактор, снегоход и измельчитель для веток.