21 февраля Ульяновск посетила группа «Уматурман». Братья Сергей и Владимир Крестовские приехали на родину Ленина на фирменном, поезде рано утром. Не выспавшиеся, они все же отметили, что ульяновский «паровоз» очень удобный и комфортный. Остановились ребята в гостинице «Венец», которая тоже пришлась им по душе.

Корреспондентам «Комсомолки» удалось побеседовать с младшим из братьев, Владимиром.

– Вы уже не в первый раз в Ульяновске. Что побудило группу вновь сюда приехать?

– Да, мы в вашем городе во второй раз, и этот тур – незапланированный. Нас пригласили, а мы не смогли отказать. Ульяновск – приятный город, и публика у вас благожелательная. Хорошо работается в такой обстановке: что отдаешь, то и получаешь.

– Вы только что вернулись с Олимпиады в Турине. Что больше всего там понравилось?

– Впечатлений, конечно, масса. Эта Олимпиада вообще удивительная, и наши ребята молодцы! С интересом наблюдал за сноубордистами. Очень люблю этот вид спорта и сам иногда принимаю

участие в любительских соревнованиях.

– А за кого болеете больше всего?

– За нашу сборную по хоккею! Эти ребята творят какие-то чудеса, просто дух захватывает. Вы видели, как мы шведов обыграли? У тех не было никаких шансов на победу!

А что-то в вашей жизни изменилось с началом карьеры?

Да. Например, подпись. Раньше я подписывался очень скромненько, теперь фамилия получается большая, размашистая.

Хотелось бы узнать о ваших пристрастиях в еде?

– Вообще-то я не любитель деликатесов. Предпочитаю русскую кухню: блинчики да селедочку. Люблю сладкий чай с молоком, вообще обожаю все сладкое. Одно время я пристрастился к японской кухне. Но однажды сильно отравился. И тогда мне сказали, что японские блюда в России лучше не есть. А вот сам готовить не люблю, даже шашлык.

– Ну что же, спасибо вам, Владимир. И удачи!

Надежда ЕРМОЛАЕВА.