Городская власть Ульяновска устроила ярмарку распродаж народной собственности

Вместо пересмотра преступной приватизации, которая проходила во времена Шаманова и Романенко, власти города ударными темпами распродают остатки городской собственности.

Схемы придумываются разнообразные. Наиболее иезуитскими среди них эксперты отмечают создание АО (Акционерное общество), куда долю в уставном капитале градоначальник Ульяновска вносит городским имуществом. При этом, доля города никогда не привышает 50%, т.е. контрольного пакета акций город не имеет.

Сергей Ермаков осознанно совершает сделки в ущерб горожанам, но сегодня мы не об этом, как-нибудь потом, поскольку эта тема заслуживает особого внимания и расследования.

В шумихе вокруг повышения тарифов и грядущих жилищных реформ, в связи со вступлением нового жилищного кодекса, политические пигмеи делают свои грязные дела по прихватизации городской собственности. Присвоив рынки, гостиницы, дома быта, магазины и т.д., они замахнулись на предприятия, обеспечивающие жизнедеятельность целого мегаполиса, такие, как УльГЭС, теплосети и «УльяновскВодоканал».

Используя слабость мэра города, они шантажируют его разного рода политическими провокациями. В частности, город за время сильных морозов задолжал 150 млн.руб. за тепло и энергию. Причем, это только за один месяц. А долг за 2005 г. свыше 400 млн. И, используя «энергетическую дубинку», шустрые чубайсята шантажируют город. Да, безусловно, долги надо покрывать, но возникает вопрос: за счет чего? За 2005 г. Ульяновск по собственным доходам заработал меньше, чем при Романенко в 2004 г.

И, не находя других способов пополнять городской бюджет, власти ударными темпами распродают имущество. Добрались они и до «УльяновскВодоканала». Создана, по сути дела, подпольная группа, изучающая вопрос изменения формы собственности МУП «УльяновскВодоканал». Если это произойдет, а произойти это может только с согласия мэра города, то Ульяновск окончательно перейдет во власть монополистов. «Водоканал» на сегодняшний день является прибыльной организацией и сомнения по поводу его прихватизации более чем обоснованы.

Что касается долгов города, то, по мнению спикера ГорДумы Васи Гвоздева, во всем виноваты депутаты ЗСО, которые обделили Ульяновск своим вниманием. Правда, он об этом по телевизору во всеуслышанье не говорит, а лишь, как мелкий пакостник, распространяется в узком кругу.

Вообще-то, в его словах доля истины есть, т.к. при Романенко город получал больше денег от областного бюджета, чем при Ермакове. Но, Вася, сынок, ведь в Законодательном Собрании Области правят балом твои однопартийцы из «Единой России», такие же медвежата, как и ты. Тем более, Ермаков тоже единороссец. Ну кто виноват в том, что вы между собой не можете договориться, как только вопрос заходит о деньгах, ведь депутаты из других фракций и партий в ЗСО всегда голосуют против, когда вопрос касается ограбления и обнищания народа. Ни одна копейка из областного бюджета без депутатов-единороссов никуда не проскользнет. И если город Ульяновск обделен их вниманием (а это правда), то это вина твоя и твоих однопартийцев.

И впредь, Вася, вводить людей в заблуждение и пускать скупую мужскую слезу на публике не стоит. Дешево это и не к лицу спикеру ГорДумы. Если ты такой беспомощный, что не можешь отстаивать интересы города, даже среди своих однопартийцев, то что ж, садись и пиши заявление и уходи обратно, «сникерсами» и «тампаксами» торговать, как в далеком 94-ом.

P.S. Коррупция, грабительские тарифы и цены на ЖКХ заставляют власти выработать комплекс мер, которые должны предотвратить возможные народные волнения, но, учитывая масштаб экономического эксперимента, которому подвергается население, вряд ли у них что-то выйдет.