В минувшие выходные в Винновской роще состоялся большой спортивно-оздоровительный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Организаторы – городская Федерация тенниса и Союз биатлонистов Ульяновской области.

В программу вошли первенство города Ульяновска по теннису среди юношей и девушек, 7-е традиционные соревнования по биатлону на призы заслуженного тренера России А.Я. Белова и заслуженного мастера спорта Н.Г. Мухитова, а также массовые катания на лыжах жителей Ульяновска.

Первенство города Ульяновска по теннису проходило на теннисных кортах «ЛАУН ТЕННИС». Это состязание явилось первым в истории физкультурного движения области официальным соревнованием по большому теннису в календаре спортивных мероприятий Ульяновской области. В турнире приняли участие молодые спортсмены из секций областного Дворца детского творчества учащихся, областного совета ДФСО «ДИНАМО», клуба «Кенгуренок», Детской Академии тенниса.

Мероприятия были зрелищными, особенно на фоне того, что вся спортивная общественность следит за успехами россиян на зимних Олимпийских играх. На старт в Винновке вышли сильнейшие биатлонисты области. Правда, сенсаций не было, победа димитровградки Надежды Колесниковой и ульяновца Артема Ушакова была заранее предсказанной. Так и вышло.

Алена Зайцева