Дом по улице Врача Михайлова, 43 А, город получил в «наследство» от «Главкульяновскстроя». Коммуникации прогнили, вода течет, трескаются стены. Жильцы обошли все мыслимые и немыслимые инстанции, – результат ноль. И тогда жильцы написали письмо в редакцию с просьбой довести его содержание до главы города.

Мэр выехал по указанному адресу немедленно. Всё увидел сам – и лужи на полу, и дыры в полах. Обнаружилось и другое – оказалось, что ремонт подъезда и мест общественного пользования проводится из средств, получаемых от квартиросъемщиков. А регулярно оплачивает коммунальные услуги только половина живущих в этом доме. Поэтому глава города дал поручение руководителю обслуживающей компании: все квартиры обойти, с неплательщиками встретиться и поговорить. И продумать варианты реконструкции.

В присутствии жильцов дома мэр позвонил своему заместителю С. Седову и поручил ему рассмотреть возможность частичного выделения средств на развязку ситуации.

Жильцы сказали мэр спасибо. Ответ был краток: «Когда сделаем, тогда и поблагодарите. Сейчас мы только обозначили проблему. Будем решать. И решим».

Галина Антончик