Полярных результатов добилась ульяновская

команда в матчах чемпионата России по хоккею с мячом

В Кемерово волжане уступили «Кузбассу» со счетом 2:13. Зато в Новосибирске дружина Александра Епифанова смогла обыграть своего конкурента за место в первой десятке – «Сибсельмаш». Итог матча – 3:2. Перед игрой в Новосибирске «Волга» находилась в турнирной таблице строчкой ниже «Сибсель-маша». Гостевая победа позволила ульяновской команде обойти конкурента и занять место в десятке лучших клубов России!

Волжане прекрасно настроились на игру и уже на девятой минуте могли повести в счете. Сразу два ульяновских нападающих выскочили против вратаря «Сибсельмаша», но тот сыграл безупречно, отразив опаснейшие удары. Но следующая атака «Волги» оказалась результативной: Андрей Макуненков реализовал розыгрыш углового. А через пару минут Денис Цыцаров сделал счет 2:0.

Картина дня: Улья

Хозяева льда перехватили инициативу в середине тайма. На 28-й минуте их бомбардир Алексей Голита-ров реализовал выход один на один с Константином Кравцом. «Сибсельмаш» взбодрился и… пропустил третий гол. В штрафной сибиряков наблюдалось настоящее столпотворение. Мяч несколько раз отскакивал от одного хоккеиста к другому, но после серии добиваний оказался-таки в сетке. Гол, как позднее выяснилось – победный, забил Валерий Люлюмов. Новосибирцы вновь сократили отставание в счете до минимума. Концовку первого тайма и практически всю вторую 45-минутку ульяновская команда провела в глухой обороне. Но победу удержала!

– Я готовил ребят к напряженной борьбе. «Сибсельмаш» – команда быстрая, скоростная, – рассказал главный тренер «Волги» Александр Епифанов. – У нас же были проблемы: из-за большого количества больных и травмированных игроков пришлось полностью перекроить заднюю линию. Сегодня на скамейке запасных «Волги» было только два игрока. Я настраивал ребят не уступать в движении, быть целеустремленными. И они меня порадовали: грамотно сыграли.