За достижение лучших социально-экономических показателей в 2005 году Компания «Пятерочка» награждена переходящим Знаменем ордена Ленина Ульяновской области

По итогам соревнования между предприятиями торговли, общественного питания и потребительской кооперации области в 2005 году Губернатор Сергей Иванович Морозов постановил наградить переходящим Знаменем ордена Ленина Ульяновской области общество с ограниченной ответственностью «Дворцовый ряд – МС» (Компания «Пятерочка» в г. Ульяновске). Наряду с Компанией «Пятерочка» знамя области в других категориях получили крупные предприятия региона: закрытое акционерное общество «Фрест», «Ульяновский автомобильный завод», «Авиастар-СП» и другие.

Вручение переходящего знамени происходило в Мемориальном центре на областном совещании с представителями органов исполнительной власти по вопросу особенности реализации приоритетных национальных проектов в Ульяновской области.

Как считает Олег Лебеденко, Управляющий Сбытовой сети «Пятерочка» в г. Ульяновске, данная награда – это признание результатов эффективной деятельности Компании «Пятерочка» в регионе по реализации проекта построения универсамов экономкласса «Пятерочка».

В мае прошлого года Инвестиционный совет Ульяновской области поддержал инициативу Компании инвестировать в развитие инфраструктуры города около 200 млн. рублей, построив 10 новых магазинов во всех районах города. Для Ульяновска и области данный проект имеет высокую социальную значимость. Динамичный бизнес и технологии «Пятерочки» позволяют возводить новые магазины всего за 3 – 3,5 месяца. Сроки воплощения проекта – 1,5 года. Его реализация формирует постоянный доход в бюджет области на уровне 23 – 25 миллионов рублей в год, создает новые рабочие места для более чем 500 ульяновцев, помогает росту и развитию бизнеса местных производителей и партнеров-поставщиков за счет увеличения рынка сбыта продукции. Но в первую очередь выигрывают покупатели, получая современные красивые магазины, расположенные рядом с домом, с широким ассортиментом качественных товаров по низким ценам.