Их остановили только автоматы…

Самым первым сообщением на нашей ленте было о массовой акции протеста в Ульяновске. Сейчас мы публикуем фотографии с места событий, которые засвидетельствуют о размахе протеста, который происходит в нашей «стабильно развивающейся» стране.

Милиции всё-таки удалось, используя силу и угрозы применения оружия разогнать митинг против реформ ЖКХ. Во время самого митинга произошли столкновения митингующих с милицией. Около 20 участников акции были задержаны. В милицию попали представители АКМ, НБП, Молодежного движения “Оборона” и ульяновской организации ленинского комсомола.

Участники митинга, лишившись драйва протеста и мотора акции – молодёжи, которая была задержана, а другая часть была вынуждена, отправится к отделению милиции – разошлись. Митингующие приняли решение провести повторную акцию протеста в ближайший понедельник 6 марта.

Санкционированная акция проводилась возле Ленинского мемориала. Они требовали прибытия мэра города (Ермакова) и губернатора (Морозова) для дачи объяснений народу. Ни тот, ни другой не явились. После окончания митинга толпа направилась к центральной улице города, по пути к ней присоединялись другие горожане, и численность участников постоянно росла.

Дойдя до пересечения улиц Гончарова и Кузнецова, толпа перекрыла движение. Милиционеры попытались вытеснить митингующих с проезжей части, за что получили хорошую взбучку. И милиционеры были вынуждены бежать. Через некоторое время на место прибыли милиционеры, вооружённые автоматами которые наставили на стариков. Народ поверил в намерения милиции стрелять и на этот раз не решился на столкновение.