Ульяновская область уже сформировала заявки на участие в 27 федеральных целевых программах

НИЖНИЙ НОВГОРОД, РИА Новости – Приволжье, Ульяновская область уже сформировала заявки на сумму 7 миллиардов рублей для участия в 27 федеральных программах, сообщили во вторник в пресс-службе губернатора и правительства Ульяновской области.

“Приоритетные направления, на которые намерено получить финансирование областное правительство – это строительство и реконструкция автомобильных дорог, инженерной инфраструктуры, объектов социального назначения, а также газификация и водоснабжение”, – рассказал собеседник агентства.

В частности, среди крупнейших объектов – новый мост через Волгу, волжская дамба, взлетно-посадочная полоса аэропорта “Ульяновск-Центральный”, добавили в пресс-службе.

В марте бюджетные заявки будут окончательно подготовлены для защиты их в правительстве РФ. Затем, планируется начать активные действия по включению этих заявок в федеральный бюджет 2007 года. В Ульяновской администрации подчеркивают важность согласованной работы всех ветвей власти региона в этом направлении.

ПО данным пресс-службы, в 2000 году область получила на реализацию ФЦП 419 миллионов рублей. В 2005 году сумма федеральных средств возросла в 3 раза и составила 1,25 миллиарда рублей. В 2006 году область участвует в 16 программах и получит 1,9 миллиарда рублей.

Включение ульяновских проектов в максимальное число федеральных программ 2007 года Ц ключевая задача региональной власти на текущий месяц, добавили в пресс-службе.