Дебютный концерт Владимира Самарева состоится на днях в Ульяновске. К нам артиста пригласили из города Кузнецка Пензенской области на должность солиста в оркестр Военного технического училища. Владимир сразу же прошел прослушивание и в филармонии, где состоится его первое выступление. Новоиспеченный солист рассказал корреспонденту «Комсомолки» о себе и своих впечатлениях о городе.

– Мой первый выход на сцену был в четыре года. Я нигде не учился – все было на самодеятельном уровне. Вообще у нас семья очень музыкальная. И я продолжил традицию, хотя немного поздновато. Родственники меня целый год готовили к поступлению в Таганрогский педагогический институт, где я и начал профессионально заниматься музыкой.

В Ульяновске планирую остаться надолго. Здесь пройдет и мой первый в жизни сольный концерт. Даже не знаю, как все будет… Репертуар разноплановый, но в основном эстрада. От классики я уже немного отошел. До этого пел арии, романсы, народные песни в академическом исполнении. Хотя самому мне ближе эстрада, совмещенная с классикой. Состоял в клубе авторской песни в Таганроге. На днях выходит мой сольный диск, желающие смогут приобрести его на концерте. На нем будут представлены две мои авторские песни и разножанровые композиции на разных языках.

Город у вас красивый. Я даже уже наметил места, куда пойду, когда снег растает. Меня всегда интересовала Волга, привлекала родина Ленина. Я так же, как и он, родился 22 апреля, и меня также назвали Владимир.

Всех желающих Владимир Самарев приглашает на концерт, который состоится 11 марта в 17.00.