«Комсомолка» превратила пост ГИБДД в центр раздачи подарков

В прошлом году Управление ГИБДД УВД Ульяновской области и «Комсомолка» решили устроить смелую акцию. Накануне 8 Марта инспекторы и корреспонденты дарили мимозу и газеты женщинам-водителям. В этом году мы решили воплотить в жизнь более масштабный проект. Вместо тесной «десятки» взяли милицейскую «ГАЗель» с сиреной. Погрузили шесть коробок эксклюзивных французских вафель «Сладко» и двести «Комсомолок» и двинулись на позицию. Место выбрали горячее: съезд на грузовую «восьмерку» около остановки «Речной порт». В прошлом году Управление ГИБДД УВД Ульяновской области и «Комсомолка» решили устроить смелую акцию. Накануне 8 Марта инспекторы и корреспонденты дарили мимозу и газеты женщинам-водителям. В этом году мы решили воплотить в жизнь более масштабный проект. Вместо тесной «десятки» взяли милицейскую «ГАЗель» с сиреной. Погрузили шесть коробок эксклюзивных французских вафель «Сладко» и двести «Комсомолок» и двинулись на позицию. Место выбрали горячее: съезд на грузовую «восьмерку» около остановки «Речной порт».

«Я готова встречаться с ГАИ хоть каждый день»».

Поначалу мы были настроены скептически. Дороги заснежены. В такую погоду не многие дамы рискнут выгнать своих «железных коней». Но в предпраздничный день автолюбительницы проявили высокую активность.

Первую «жертву» прапорщик батальона ДПС Ильдус Хизамутдинов заметил издалека. На эффектную блондинку за рулем новенькой «Мицубиси» заглядывался не только гаишник, но все водители-мужчины.

Взмах волшебной полосатой палочкой, и девушка сбавляет скорость. На лице появляется едва заметный испуг. – Доброе утро, с наступающим праздником вас! – корреспондент и гаишник хором огорошивают водительницу. – Кого? Меня? А с каким? – сбивчиво отвечает водительница и начинает шарить в сумочке в поисках удостоверения.

– Сегодня ваши «Права» нам не нужны. Мы вас остановили, чтобы поздравить. Смотрим: такая красивая девушка едет. Грех не воспользоваться служебным положением, – пошутили мы. Тут же из пакета появляется заранее заготовленный набор французских вафель «Сладко» и свежая «Комсомолка». При виде сладостей наша жертва сразу расцвела.

– Это вам! Пусть ваша жизнь будет сладкой, дороги – чистыми, а встречи с ГАИ – редкими! – искренне пожелали мы.

Обворожительная белоснежная улыбка вернулась на свое место.

– Какая прелесть! По такому поводу я готова встречаться хоть каждый день, – получили мы взаимный комплимент.

Напоследок серебристая «Мицубиси» сделала круг по кольцу и кокетливо моргнула нам фарами.

Как мы заслужили поцелуй

Дальше дело пошло быстро. Совместная комсомольско-милицейская бригада приняла решение одаривать не только водительниц, но и пассажирок. Если, конечно, мужья не против.

Машины тормозили в два жезла. К Ильдусу присоединился инспектор ДПС Дмитрий Рыжов. «Десятки», «Таврии», джипы – от нас никто не уходил с пустыми руками. Причем неожиданным подаркам одинаково радовались и пассажирки старых «Жигулей», и хозяева дорогих иномарок.

А некоторые дамы сами удивили многое повидавших инспекторов и корреспондентов: мы подивились, как лихо дамы на заснеженных дорогах справляются с «Патриотами», спортивными «Тойотами» и даже грузовыми «ГАЗелями». Одна из наших «жертв» с легкостью управляла… двухтонным джипом «Мерседес-Гелендваген». Да так изящно! По указанию жезла огромный внедорожник сделал эффектный поворот и остановился точно рядом с инспектором. Нам оставалось только галантно открыть дверь.

– Ой, спасибо! Не знала, что на наших дорогах такие джентльмены работают! – поблагодарила нас хозяйка дорогого джипа.

Мы в ответ похвалили виртуозное вождение дамы и пожелали счастливого пути.

Но самые яркие впечатления оставила о себе хозяйка «японца». Услышав теплые поздравления, красавица не удержалась и расцеловала и инспектора, и корреспондента. Мы даже покраснели от неожиданности. Спасибо вам, прекрасная незнакомка на серебристом «железном коне».

Штурмуем маршрутки

Заключительную часть акции мы посвятили пассажиркам маршруток. Как известно, в «ГАЗелях» ездят 80 процентов ульяновского запаса красивых женщин. Вот только чтобы поздравить дам, пришлось выслушать несколько упреков. Едва водитель маршрутки, повинуясь жезлу инспектора, начинал тормозить, пассажиры принимались высказывать негодование. А когда мы распахивали двери салона, в нас впивались 13 пар глаз.

Но исправить ситуацию удавалось быстро. Едва из коробки появлялись нарядные наборы «Сладко», пассажирки меняли гнев на милость. Сладости и газета в пути не повредят.

А вот некоторые мужчины поступили не по-джентльменски. Пару раз вафли, передаваемые дамам на задних сиденьях, исчезали в карманах представителей сильного пола. Приходилось прилюдно стыдить мужиков-жадин.

8 Марта подарки принимают только женщины. Именно им мы от всей души желаем здоровья, счастья и красоты.

Всеволод КЛОЧКОВ.