В центре народного творчества и искусства прошел городской конкурс на звание «Лучший ученик года»

Вот где можно было пошуметь на славу! Группы поддержки восьми участников конкурса вооружились красочными плакатами, шариками, а некоторые умудрились даже достать «шумящие» помпончики.

Первый из трех этапов – эрудит-шоу – прошел еще в феврале. На втором этапе конкурсанты стали участниками проекта «Будущее города – в наших руках». Мария Рыбакова, например, показала необычную коллекцию одежды, состоящей из уличного мусора. А Артем Филифоров вышел на сцену с гитарой и заявил прямо: «И кричать о том не стал бы: «Город, я тебя люблю!» – а трудами доказал бы я всю преданность ему».

В третьей части состязаний ребята представили яркие сценки, в которых шутили, читали стихи, пели и лихо отплясывали. Однако темы для творческого воплощения были самыми серьезными: развитие отдыха, обретение молодежью экономической самостоятельности, ее безопасность, проблемы целостности семьи…

Лучшим учеником года назван учащийся выпускного класса гимназии № 1 Сергей Ульянов. Он представил проект «От бранного слова – к коррозии духа». Счастливый финалист получил в подарок DVD-плейер. Остальным лауреатам вручили почетные грамоты, сладкие призы и настенные часы. А Артему Филифорову и Павлу Зюзину за второе и третье места – магнитолы. Победителю предстоит бороться в областном конкурсе «Ученик года-2006», который состоится в апреле.

Светлана СНЕЖИНА