Повторные выборы в Законодательное собрание Ульяновской области, прошедшие в воскресенье, не состоялись из-за низкой явки избирателей. Об этом РИА Новости сообщили в понедельник в областной избирательной комиссии.

В Ульяновске в Заксобрание третьего созыва по одномандатным избирательным округам номер 10 Заволжского района и номер 15 Железнодорожного района избирались два депутата. В обоих округах не был преодолен 25-процентный порог явки: в 10-м округе в выборах участвовало 16,86% избирателей, в 15-м – 13,86%.

В 10-м округе депутат избирался в пятый раз. Ранее основной причиной провала выборов было протестное голосование. На этот раз кандидат “против всех” занял здесь третье место, а в 15-м округе – пятое.

“Больше повторные выборы в Заксобрание третьего созыва проводиться не будут. До конца своих полномочий, которые истекают в 2007 году, Заксобрание будет работать в составе 28 депутатов”, – сказали в облизбиркоме.

Также в воскресенье в Ульяновске проходили повторные выборы в городскую думу третьего созыва по одномандатному избирательному округу номер 13 Заволжского района. В голосовании приняло участие 30% избирателей, хотя порог явки на этих выборах не устанавливался.

По предварительным данным, большинство голосов (21,08%) получил самовыдвиженец предприниматель Олег Родионов.

В городской избирательной комиссии отметили, что теперь гордума будет работать в полном составе (по Уставу Ульяновска численность городской думы составляет 35 депутатов). РИА НОВОСТИ