7 марта вечером 14-летний парнишка вышел из дома и исчез В половине шестого вечера отец Егора связался с ним по сотовому. Сын сказал, что вышел на улицу, но не надолго. Дома на столе лежала записка: “Ушел на улицу, приду в 7-7:30”. Однако в обещанное время мальчишка домой не пришел. В 19.40 его сотовый уже не отвечал. Далее родители потеряли счет времени…

Небывалый случай

С работы мать Егора Наталья зашла к подруге. Сын был у нее на постоянном контроле, поэтому она звякнула на домашний телефон, который, к ее крайнему удивлению, молчал. На часах была половина шестого.

– Мой-то “домашний” ребенок куда-то ушел – небывалый случай! – посетовала Наталья подруге. Тут же позвонила мужу.

– Все нормально, – успокоил Андрей жену, – немного погуляет и вернется. Он сказал, что оделся наспех, потому что далеко уходить не собирался.

Придя домой, Андрей прочитал записку и не закрыл входную дверь – вот-вот должен вернуться сын. Внимательно просмотрел вещи Егора. Действительно, тот надел синюю спортивную шапочку с изображением быка, черную куртку “Аляска”, свитер с красной полосой, спортивные брюки, черные кроссовки. Сотовый телефон “Siemens CX 65” был всегда при нем. А мать не нашла часов “Cassio”, подаренных Егорке в прошлом году на день рождения. Странное дело – ни разу к ним не притрагивался, а тут надел. Зачем? Может, хотел вовремя вернуться домой, чтобы не расстраивать родителей?..

“Домашний” мальчик

В пресс-службе УВД пояснили, что дети уходят, а точнее, убегают из неблагополучных семей, где есть непонимание со стороны родителей. Бывает, что пропавшие дети имеют психические отклонения. К семье Кувариных все это не применимо.

За 15 лет супружеской жизни Андрей даже ни разу не обозвал как-то грубо Наталью, никакого шума из их квартиры соседи не слышали. Андрей, посвятивший жизнь военной службе, прошедший Чечню, оставался добрым и мягким. У Егора с отцом сложились доверительные отношения. Вместе вечерами бренчали на гитаре и сочиняли музыку. Недавно парню купили новый компьютер.

Наталью устраивало, что сын растет “домашним”. В свои 14 лет он ни разу не был на дискотеке и не рвался туда. Для Егора куда занятнее просидеть вечер перед компьютером. Когда мальчик уходит к друзьям или уезжает к бабушке, он всегда сообщает родителям о своем маршруте. Несколько раз Егору по пути попадалась мать, которая не признавалась, что следит за сыном. Он все прекрасно понимал и не скрывал раздражения…

Канун праздника

Во вторник Наталья поднялась как всегда рано – надо для любимых мужчин приготовить завтрак. Вот завтра пусть они посуетятся у плиты, стараясь угодить матери и жене в честь 8 марта.

В школе уроки сократили, поэтому уже в начале одиннадцатого Егор был дома. Весь день провел в хорошем настроении и никуда не собирался.

– В начале шестого Егор выходил на площадку, как будто кого-то ждал, – рассказали соседи корреспонденту “УМ”. – Он выскочил на шум, доносившийся с первого этажа, – баба Клава из “второй” квартиры никого без скандала не впустит и не выпустит из подъезда. Потом в квартиру Кувариных кто-то в такой же куртке “Аляска” позвонил. После этого Егора никто не видел.

Обнаружив пропажу сына, Наталья обзвонила всех его одноклассников и связалась по телефону с классным руководителем. Все разводили руками, мол, ничего не знаем. Андрей же сообщил о пропаже сына в милицию. В тот день сильно мело, поэтому выйти на след мальчика не удалось…

– Его увели обманом!

– убеждена Наталья. – Сам он ни за что не уйдет и в чужую машину не сядет.

Недоумевают соседи, одноклассники, учителя, которые знают Егора только с положительной стороны. Классный руководитель говорит, что мальчик такой рассудительный; о нем говорят, будто бы растет второй президент.

– В УВД круглосуточно работает бюро регистрации несчастных случаев, – говорит сотрудник пресс-центра Сергей СУЧКОВ. – Туда об исчезновении людей можно заявлять по телефонам: 35-13-67, 67-40-48, 67-42-90 или 02.

Просим откликнуться всех, кто видел Егора 7 марта и знает о его местонахождении. Сообщаем его приметы: на вид 14-16 лет, рост 160 см, худощавого телосложения, лицо овальное, волосы светло-русые, прямые, короткие, глаза серо-голубые, губы тонкие.