Седьмой раз Ульяновских джазменов приглашают принять участие в традиционном музыкальном фестивале, который проходит ежегодно в штате Теннеси Культурный центр Долли Вуд город Пидженфодж.

На него съезжаются музыканты всего мира, выступающие в различных инструментальных жанрах, поскольку это один из престижнейших мировых фестивалей. И нашему «Академик-бенд» выпала честь представлять джазовое исполнительское искусство нашей страны. Над театром, где работают наши музыканты, висит знамя России, и многие американцы узнали название нашего города. Благодаря выступлениям прославленного коллектива, теперь Ульяновск для них не только Родина Владимира Ильича Ленина, но и один из джазовых центров России.

Каждая из поездок на фестиваль дарит новые встречи и знакомства с великолепными исполнителями. Нашим джаз менам посчастливилось музицировать с некоторыми известными музыкантами в джазовом клубе «Голубая комната» города Канзаса, где начинали и работали многие столпы мирового джаза, Сент Луиз, города штатов Миссури и Теннеси).

Например: три года назад «Академик-бенд» работал в одной программе с легендарным оркестром Глена Миллера, а в прошлом году была незабываемая встреча с величайшим джазовым трубачом современности Мейнардом Фергюссоном, который высоко оценил мастерство нашего коллектива и поблагодарил за их труд.

Обычно этот фестиваль проходит в течении 1,5-2 месяца, и на весь срок фестиваля остаются наши прославленные академики джаза, потому что на их концерты всегда приходят и их старые слушатели и новые почитатели.

Перед отъездом на 2 месяца «Академик-бенд» порадует своих ульяновских поклонников концертом, который состоится 18 марта в 17.00 в зале филармонии

«Садись в поезд А» – это знаменитейший джазовый стандарт Сртейнхорда, является титульным листом знаменитого оркестра Дюка Элингтона.

Концерт будет состоять из джазовой классики. По многочисленным просьбам слушателей в концерте примет участие Маша Степанова. Но программа будет отличается от предыдущих программ, любители джаза услышат новые композиции. В концерте так же будет представлен молодой талантливый исполнитель.