Президент России внес на рассмотрение Законодательного Собрания Ульяновской области кандидатуру губернатора

В одном из последних номеров «Комсомолки» вышла статья «Ульяновский губернатор подал заявление Путину», в которой мы рассказали о встрече Сергея Морозова и Президента России.

Среди вопросов, обсуждавшихся в Кремле, один касался переназначения главы области. Напомним, что Сергей Иванович – один из немногих губернаторов, кто не был назначен Президентом, а избран народом.

Владимир Владимирович сначала воспринял слова Сергея Ивановича с удивлением, но, выслушав ряд доводов, заявление принял.

А через неделю на официальном сайте российского президента появилась информация о том, что Владимир Путин внес на рассмотрение Законодательного Собрания Ульяновской области кандидатуру Морозова для наделения его полномочиями губернатора Ульяновской области.

Произошло это в соответствии с несколькими статьями: 18-ой Федерального закона от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», а также 4-ой Федерального закона от 11 декабря 2004 года № 159-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и в Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

Сегодня председатель областного Законодательного Собрания Борис Зотов даст свои пояснения относительно решения Путина и ответит на вопросы журналистов.