Последнее, 35-е кресло в депутатском корпусе Городской Думы занято на этой неделе. На очередном заседании был представлен новый депутат Олег Родионов, избранный 12 марта на довыборах по 13 Заволжскому округу. Надо напомнить, что это самый «непримиримый» округ, и прежние попытки здесь не удавались, так как кандидат «против всех» побеждал в Заволжье неоднократно.

Отдадим должное и избраннику: шансы на победу у Родионова были, так как год назад на выборах в Городскую Думу он недобрал до победы всего несколько голосов. Справедливость восторжествовала. Надо отдать должное и тому, что заволжцы за год оценили ситуацию и поняли, насколько им необходим свой представитель в Думе.

Официально итоги голосования были оглашены 17 марта, а в среду, 22 марта, Родионов получил депутатский значок, устав муниципального образования «Город Ульяновск» и занял пустующее прежде кресло.

«Новоиспеченного» депутата поздравил мэр Ульяновска Сергей Ермаков:

– Наконец-то Городская Дума будет работать в полном составе. Жители Ульяновска признали, что это важно и избрали своего депутата. То есть, вам, Олег Владимирович оказано особое доверие. Желаю оправдать его и поздравляю с избранием.