Он задержался по причине зимних холодов, все-таки наступает.

За последнюю неделю наблюдения за заболеваемостью гриппом и ОРВИ в Ульяновске намечается повышенный уровень регистрации данных инфекций.

Как сообщили редакции в пресс-службе территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия по Ульяновской области, в областном центре с 10.03 по 16.03 зарегистрировано более семи тысяч случаев гриппа и ОРВИ, в том числе среди детей – более двух с половиной тысяч. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения превышает эпидемический порог в 3,2 раза.

В связи с эпидеомологическим неблагополучием 17.03 было принято решение социальнопротивоэпидемической комиссии мэрии Ульяновска, в котором решено задействовать в полном объеме « Комплексный план мероприятий по предупреждению массовой заболеваемости гриппом и ОРВИ». Этот план предполагает ограничение в период подъема заболеваемости проведения массовых мероприятий в учреждениях города, приостановление кабинетной системы обучения на весь период заболеваемости, приостановление учебного процесса в общеобразовательных школах или в отдельных классах в том случае, если отсутствуют 30 или более процентов учащихся по причине заболевания.