Но и сейчас прочность кровли не вызывает опасений

В материале «Бассейны угрожают жизни ульяновцев» («КП» от 8 февраля) говорилось о том, что сразу после трагедии в бассейне «Дельфин» Пермского края ульяновской прокуратурой были проверены все бассейны города и области. В результате был закрыт бассейн «Автомобилист» в Железнодорожном районе.

Со стороны пожарных были предъявлены претензии к бывшему хозяину «Автомобилиста». После этого у спорткомплекса сменился собственник.

Новый хозяин бассейна уже этим летом намерен провести в нем капитальный ремонт. После проведенного предварительного обследования выяснилось, что и сейчас прочность кровли не вызывает сомнений.

Эти слова подтвердил и строитель с 35-летним стажем, директор строительной организации, которая и займется ремонтом «Автомобилиста», Николай Карпов:

– Буквально три недели назад группа наших специалистов обследовала все конструкции спортивного комплекса. Все они находятся в удовлетворительном состоянии и никакой угрозы для жизни людей не представляют. Внешний осмотр не обнаружил проявлений коррозии арматуры. Через пару месяцев будут готовы результаты более детального обследования. Они должны быть учтены во время летнего капитального ремонта. А пока бассейн «Автомобилист» посещают несколько групп из детско-юношеской спортивной школы по плаванию. Всего более 300 детей. Работает группа аквааэробики. Здесь также тренируются около 150 школьников из секции тяжелой атлетики Центра спортивной подготовки.

По словам директора спортивного комплекса Александра Безручкина, смена собственника никак не повлияла на занятия школьников. Детям по-прежнему предоставляются самое лучшее время и льготные цены.

Кроме того, в ближайшее время будет открыт зал шейпинга, где смогут заниматься несколько фитнесс-групп. На очереди – тренажерный зал. Для него уже закупается оборудование. Новые секции будут открыты к осени этого года.

– Мы уважаем своих клиентов, – говорит Александр Безручкин, – и постараемся создать для них максимально комфортные условия.