Как стало известно из официальных источников, в ближайшее время свои посты могут потерять Сергей Савельев, Марина Габдуллина, Сергей Седов и Татьяна Тарасова

После утверждения новой структуры управления аналитики сразу же заговорили о неизбежных кадровых перестановках и увольнениях в мэрии города Ульяновска. Это связано, в том числе, с введением должности первого заместителя. Ведь у Александра Букина свои взгляды, которые и буду материализованы в ближайших перестановках. Основные претензии к претендентам высказываются в следующем порядке. Не секрет, что работа в структурах ЖКХ практически полностью провалена. Реформы в отрасли тормозятся, идет воровство и расхищение, не отрегулированы взаимоотношения управляющих компаний и подрядных структур, что приводит к плачевным результатам. И может быть, в этом и нет основной вины Сергея Савельева, но, поскольку он курирует комплекс Жилищно-коммунального хозяйства, поэтому и попадает под удар.

Что касается зама мэра Марины Габдуллиной, которая курирует финансово-экономический комплекс, то однозначные выводы со всех сторон звучат о ее некомпетентности по вопросам увеличения налогооблагаемой базы, по оптимизации системы финансового управления и увеличения собственных доходов города. Ведь бюджет этого года меньше, чем прошлого и этот факт красноречиво подводит итоги и доказывает, что быть хорошим главным бухгалтером, каковым, может быть и является Марина Габдуллина, и быть главным куратором финансово-экономического комплекса мегаполиса – это разные вещи.

Одним словом, работа комплекса провалена и велика вероятность ее ухода.

Следующим претендентом на увольнение источники в мэрии называют Сергея Седова. А причину его ухода они даже не потрудились объяснить.

Что касается главного архитектора Татьяны Тарасовой, основные претензии в ее адрес звучат со стороны ее же коллег-архитекторов. Они считают, что она, будучи ландшафтным дизайнером, не справляется с обязанностями в масштабе города. Недавний коррупционный скандал в структурах, подконтрольных Тарасовой, в мэрии так же не забыт. Жалобы в адрес службы архитекторов звучат и со стороны простых ульяновцев. Поскольку они переносят много бюрократических преград на пути получения разрешительных документов и оскорблений в свой адрес.

Мы надеемся, что под цепью предполагаемых кадровых перестановок и системных перемен в конечном итоге будет просматриваться улучшение качества жизни рядового ульяновца.