Поддержку ульяновского инвестиционного фонда в 2006 году получат два предприятия

10.04.2006 07:30

6 апреля на заседании правительства Ульяновской области с участием губернатора Сергея Морозова директор департамента межрегиональных и международных связей Игорь Егоров отчитался об итогах выполнения программы повышения инвестиционной привлекательности региона в 1 квартале 2006 года.

Программа повышения инвестиционной привлекательности региона предусматривает создание системы эффективного взаимодействия органов власти и инвесторов и ликвидацию административных барьеров.

Как сообщают в пресс-службе губернатора и правительства Ульяновской области, в рамках государственной поддержки инвестиционной деятельности был проведен конкурс на присвоение проектам статуса “приоритетных” и оказание им государственной поддержки за счет инвестиционного фонда. На заседании конкурсной комиссии было решено присвоить такой статус шести проектам и предоставить льготу по налогу на имущество двум проектам – это строительство завода по производству ламинированных древесностружечных плит в городе Инза и создание выставочного комплекса “Ульяновск – Экспо”. Общая сумма государственной поддержки по этим двум проектам в 2006 году составит 950 тыс. рублей.