Встречи граждан сел пригородной зоны с руководителями администрации Железнодорожного района стали традиционными.

В минувший четверг состоялся сход граждан в с. Анненково, который оказался куда более многочисленным и оживленным, нежели сугубо официальные встречи. В первую очередь сельчан интересовало, поможет ли глава администрации решить их проблемы.

В свою очередь Анатолию Еленкину важно было на месте увидеть и понять, какие вопросы, поднятые на предыдущем, февральском, сходе граждан, разрешились, а какие нет.

Анненковцы поблагодарили районные власти за помощь в организации очистки села от снега зимой, за поднятый вопрос обустройства железнодорожного перрона и ремонта перехода, а также концертную программу, с которой творческий коллектив ДК Железнодорожников приезжал к жителям Анненково 8 марта. Но по-прежнему остались нерешенными такие проблемы, как восстановление уличного освещения и водоснабжения, телефонизация и газификация села. Передача земли городу на деле оказалась куда более сложной задачей, чем административно-территориальный передел.

– Все ваши проблемы находятся под пристальным вниманием администрации района. Мы будем их решать: где-то быстро и самостоятельно, где-то – как с вопросом телефонизации села и установкой нового оборудования на водонапорной башне – потребуется время, – заверил собравшихся Анатолий Еленкин. – А вот вопрос благоустройства села, уверен, можно решить быстрее. Анненковцы в силах навести порядок около своих домов: убрать ржавую технику, складированные стройматериалы, сгрести прошлогоднюю листву, подправить покосившиеся заборы и многое другое.