Городское отделение общества “Союз пенсионеров России” провел встречу с ветеранами войны и тружениками тыла, на которую собрались десятки членов организации. Уже стало традиционным, что праздники пенсионеры отмечают вместе в Центре социального обслуживания.

Общественники украсили музыкальную гостиную центра плакатами, выпустили стенгазету, накрыли праздничные столы.

В начале мероприятия собравшихся поздравили с 61-й годовщиной Великой Победы директор Департамента социального развития Ульяновской области А.Васильев, от администрации города – Е.Марыкова, от управления Пенсионного фонда РФ в Димитровграде – М.Дружинин, от “Союза пенсионеров” – Л.Кулигина.

Ансамбль скрипачей под руководством А.Архангельской и фольклорно-вокальная группа “Ладушки” (концертмейстер Г.Уваров) из детской школы искусств №1 дали праздничный концерт. Его продолжили пенсионеры. Свои стихи о войне и Победе читали Е.Парфенова, В.Чидина, Р.Гайнулина. Потом пели любимые песни, а за чаепитием делились воспоминания. В завершение встречи сделали общее фото на память.

Благотворительную помощь в организации мероприятия обществу “Союз пенсионеров России” оказали администрация города, ООО “Спорт”, ПКФ “Символ”, магазин “Пятерочка”, фирма “Канцлер”, агролицей, частные предприниматели А.Адайкин, Ф.Латфуллин.