Состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке выставки инвестиционного потенциала города Ульяновска. Первый заместитель мэра города Александр Букин рассказал нашему корреспонденту о том, как это будет.

«17 апреля, – сказал Александр Васильевич, – мэром города подписано распоряжение о создании штаба по проведению выставки инвестиционного; потенциала Ульяновска. Сергей Ермаков принял решение – данную выставку провести в контексте с программой Дня города. Это мероприятие необходимо! для того чтобы все жители города Ульяновска увидели, что у нас есть, что мы планируем и что у нас будет. Приглашены? все главы муниципальных образований города и области, гости из соседних регионов.

– А у нас есть что показать?

– Есть! Сегодня интерес к нашему городу начинают проявлять очень серьезные фирмы. И по национальным проектам, по здравоохранению, по образованию Ульяновск – один из самых лучших в области. Даже по пригородной зоне, в развитии агропромышленного комплекса мы – одни из лучших. Мы покажем на выставке и машиностроение, и строительные достижения, и перерабатывающую промышленность. Мы хотим, чтоб горожане увидели и прочувствовали, что городу есть чем гордиться и на базе чего развиваться. Чтоб увидели уверенность и перспективу. На фоне тех СМИ, которые только критиканствуют и мажут все черной краской.

Напомним, выставка откроется 12 июня, она займет первый! этаж Ленинского мемориала – полностью весь вестибюль и фойе музея со стороны площади 100-летия Ленина. Приглашенные главы муниципальных образований станут гостями нашего праздника, ну, и, разумеется, состоятся деловые контакты для дальнейшего сотрудничества».

Галина Антончик