На мосту через Волгу возле Ульяновска пройдет ремонт.

На 89 часов и 10 минут в июне будет полностью остановлено движение поездов на железнодорожном мосту через Волгу в районе Ульяновска. С 20 до 24 июня 2006 года на однопутном перегоне Ульяновск II – Заволжский будет проводиться замена очередного мостового пролета.

Поезда в эти дни не будут ходить на данном участке магистрали. Ряд пассажирских поездов во время капитального ремонта моста будут следовать к месту назначения по другим маршрутам.

Так, поезд 391/392 Челябинск-Москва из Челябинска будет следовать до станции Чишмы по своему расписанию, далее его маршрут изменится – до Инзы он пойдет через Самару, а от Инзы до Москвы – снова по своему расписанию. На обратном пути из Москвы пассажирский состав также проследует через Самару до Чишмов, а далее – по своему расписанию.

Поезд 355/356 Уфа-Москва от Уфы проследует по измененному маршруту – через Самару до Инзы, далее – по своему расписанию. Обратно из Москвы пассажирский состав пойдет также без изменений до Инзы, а затем – через Самару.

Вагоны беспересадочного сообщения Ульяновск-Владивосток 22 июня из Ульяновска отправятся по измененному маршруту – через Самару сначала с поездом № 376 Ульяновск-Уфа до Самары, а затем продолжат путь с поездом № 204 Пенза-Владивосток. Из Владивостока 29 июня они пойдут уже по своему расписанию.