В следственном управлении при УВД Димитровграда расследуется очередное уголовное дело о мошенничестве. По нему проходит директор фирмы “Сотовик”. Следствие инкриминирует ему уже 19 фактов мошенничества. Сумма ущерба – около 200 тысяч рублей. По ходатайству следственного управления суд принял решение о его аресте.

Заместитель прокурора Димитровграда М.Максимов рассказал, что уголовное дело было возбуждено после проведенной в милиции проверки по обращениям потерпевших. Директор фирмы предлагал гражданам оформить в банке кредиты на приобретение в “Сотовике” сотовых телефонов, компьютеров и т.п. На самом деле товар не покупался. Деньги из банка поступали на расчетный счет фирмы. Большую часть из них получали граждане, часть присваивал директор. При этом предприниматель пояснял, что им предстоит выплачивать только свою часть кредита. Остальные же деньги якобы банк взимал за оформление кредита и открытие счета. Однако это было обманом. Банк предъявлял кредиторам требования выплачивать всю сумму.

В прокуратуре и в следственном управлении отмечают, что мошенничество становится все более распространенным преступлением в городе. Нечистые на руку граждане осваивают новые сферы. Если стали жертвой мошенничества, необходимо оперативно обращаться в правоохранительные органы.